HOME

Магазин футболок

Футболки  •  Магазин футболок  •  Печать футболок на заказ  •  Футболки с надписями, картинками

Сотрудничество с Футболкой Оплата и доставка футболок Заказать футболку Контакт
(пусто)
 



Каталог

Блог / Новости

Блог / Новости RSS 2.0

День рождения Пепси-Колы

16 июня - официальный день рождения Пепси-Колы (Pepsi-Cola).


Футболка Generetion ПFUTBOLKA.COM отмечает этот день выпуском футболки Generation П (Поколение Пепси) Пелевина родом из пионерского детства, где «Пепси-Кола» и жевачки Дональд были одними из первых символов Запада в СССР.

 

 

Именно 16 июня 1903 года мистер Брэдхэм с нерусским именем Калеб зарегистрировал такую торговую марку. Хотя еще в 1893 году он начал пропихивать через аптеки свою фармацевтическую смесь из редких масел, орехов колы, ванили, сахара и газированной воды как способствующий пищеварению веселящий напиток.

 

Между Пепси-Колой и Кока-Колой (Coca-Cola) всегда было соперничество, которое Пепси-Кола официально проигрывала. Правда в 70-х была рекламная акция Пепси-Колы "Пепси бросает вызов", когда гражданам предлагали с завязаными глазами попробовать два напитка и сказать какой лучше, так вот счет оказался не в пользу Кока-Колы, а 3:2 в пользу Пепси-Колы. Ну да кто теперь об этом помнит.

 

Пепси-Кола в СССРВ СССР Пепси появилась раньше Коки - в 70-х, а точнее с 1973 года, когда Алексей Косыгин (Председатель Совета Министров СССР) и Дональд Кенлалл (президент PepsiСО) договоились об этом на встрече 1971 года. Вначале Пепси ввозили из-за бугра и это был "элитный западный напиток", а потом начали строить заводы и разливать из концентрата праямо на территории СССР.

 

Пепси-Кола на столе в день Рождения, Пепси-Кола в МакДональдсе (в СССР в МакДональдсе была Пепси а не Кола), Пепси-Кола в виде коктейля с водкой на пожарной лестнице соседней многоэтажки, под лимонное пирожное ... у напитка был широкий спектр применения и удивительный для того времени вкус.